Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В заботе нуждается каждый

Профиль компании
Орджоникидзевский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450112, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Калинина, 33
24.12.2020 10:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Орджоникидзевский

Судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела оказали благотворительную помощь и преподнесли воспитанникам социального учреждения «Подросток» новогодний подарок в виде компьютера.

Новый год – праздник, который с нетерпением ждет каждый из нас, и маленькие, и взрослые. Это время, когда всем хочется праздника, чуда и волшебства. Но особенно его хотят дети, которые по стечению жизненных обстоятельств остались без родителей или находятся далеко от своей семьи, а также пожилые, которым тоже нужна поддержка и помощь.

В преддверии самого долгожданного праздника судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела г.Уфы оказали благотворительную помощь воспитанникам Социальной гостиницы «Подросток» отделения ГБУ РБ МЦ «Семья». Сотрудники органа принудительного исполнения на личные средства приобрели и передали ребятам сладкие подарки, собрали некоторые вещи и поздравили с наступающим Новым годом. Но самым главным подарком стал компьютер.

В настоящее время в отделении находятся 20 ребят из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они получают медицинское обслуживание, социально-педагогическую и социально-психологическую реабилитацию, занимаются спортом. Также продолжают обучение и в образовательных учреждениях, поэтому новый компьютер для проектора станет помощником в освоении знаний.

– У нас круглосуточно работают воспитатели, три штатных психолога. Большая работа ведется с трудными подростками, которым в своей жизни уже много с чем пришлось столкнуться... Каждому из воспитанников предстоит вернуться к полноценной жизни и им нужна поддержка. Спасибо за проявленную доброту, за то, что не остались в стороне, – поблагодарила судебных приставов заведующая социальной гостиницы «Подросток» Любовь Петровна Владельщикова.

– В Новый год нет ничего чудеснее, чем исполнение желаний. И мы очень хотим, чтобы желания, которые загадают ребята, сбылись, чтобы все их хорошие мечты и планы осуществились. А взрослые, в свою очередь, могут и должны им в этом помочь, – в свою очередь добавил начальник Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г.Уфы Ильшат Валиев.

УФССП по Республике Башкортостан призывает: не оставайтесь равнодушными, проявите заботу к тем, кто в этом нуждается, и не только к детям, но и к пожилым людям тоже. Пусть у всех Новый год ассоциируется с волшебством и сказкой. А новогоднее чудо сотворить может каждый...

 

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.12.2020 12:00
Судебными приставами г.Уфы на 80 суток приостановлена деятельность ООО «Корунд», осуществлявшей перевозку пассажиров без лицензии. Наказание в виде административного приостановления деятельности по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ было назначено столичной...
Следующая
1111Орджон.jpeg
09.07.2021 19:38
100 тысяч рублей компенсации за умышленное причинение вреда здоровью взыскали судебные приставы в пользу жителя г.Уфы. Ранее 20-летний житель Орджоникидзевского района г.Уфы , в ходе возникшего конфликта, нанес молодому человеку телесные повреждения...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Орджоникидзевского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Орджоникидзевском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Орджоникидзевском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie