Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уголовная ответственность за неисполнение решения суда

Профиль компании
Орджоникидзевский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450112, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Калинина, 33
10.04.2019 20:35 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Орджоникидзевский

Дознаватели  Управления ФССП по РБ возбудили уголовное дело в отношении директора ГУ «НИТИ гербицидов и регуляторов роста растений с опытно-экспериментальным производством Академии наук РБ» за уклонение от исполнения судебного решения о выплате задолженности по заработной плате.

В отдел судебных приставов Орджоникидзевского района г.Уфы на исполнение поступило 62 судебных приказа о взыскании задолженности по оплате труда работникам организации  на общую сумму 1,8 млн. рублей.

Руководство должника было ознакомлено с постановлениями о возбуждении исполнительных производств и предупреждено об ответственности за неисполнение или воспрепятствование исполнению вступившего в законную силу решения суда.

Несмотря на это, директор организации не приступил к исполнению решения суда, задолженность по заработной плате работникам не погасил. В результате в отношении него дознавателем  Управления ФССП по РБ возбуждено  уголовное дело по ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Руководителю организации грозит уголовная ответственность и наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На сегодняшний день, после ознакомления с постановлением о возбуждении уголовного дела, 62 сотрудника института получили долгожданную зарплату.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
03.04.2019 19:00
Судебные приставы Орджоникидзевского района за долги по коммунальным платежам у уфимца изъяли автомобиль. Мужчина игнорировал «платежки». В конечном итоге долг гражданина перед управляющей организаций за потребленные коммунальные ресурсы...
Следующая
24.05.2019 21:33
Жительница Уфы, не желая погашать долг по кредиту, предъявила в службу судебных приставов аффидевит — документ, который якобы заменяет человеку остальные документы. К сожалению, иногда, подписывая кредитный договор, человек не задумывается о том...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Орджоникидзевского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Орджоникидзевском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Орджоникидзевском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie