Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Зарплату и налоги нужно платить

Профиль компании
Орджоникидзевский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450112, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Калинина, 33
20.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Орджоникидзевский

Судебные приставы Орджоникидзевского района г.Уфы за долги по зарплате арестовали имущество Научно-исследовательского технологического института на сумму 10 млн  рублей.

Сотрудники Научно-исследовательского технологического института гербицидов и регуляторов роста растений с опытно-экспериментальным производством не получали заработную плату в полном объеме на протяжении нескольких месяцев. В итоге долг по зарплате 108 работникам превысил 2,3 млн рублей. Помимо этого порядка 70 тыс рублей налогов институт задолжал в казну государства.

После их обращения работников суд вынес решение о взыскании образовавшейся задолженности в принудительном порядке. В Орджоникидзевском районном отделе судебных приставов г.Уфы в  отношении предприятия-должника было возбуждено 176 исполнительных производств.

Должнику был предоставлен срок для добровольного погашения имеющихся задолженностей, но требования исполнительных документов руководством предприятия не были выполнены.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав вручил директору института предупреждение об уголовной ответственности в соответствии со статьей 315 УК РФ – Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе исполнения решения суда судебные приставы арестовали центральный склад  площадью 1 388 кв. м стоимостью в 7 млн рублей. В данный момент арестованное имущество проходит процедуру оценки, после чего оно будет передано на принудительную реализацию, а вырученные от его продажи деньги поступят взыскателям.

Всего за 11 месяцев 2018 года судебные приставы Башкортостана вернули  взыскателям через арест и реализацию имущества Более 1 млрд рублей.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
13.11.2018 16:46
Транспортное средство должника изъяли судебные приставы Орджоникидзевского УФССП по РБ. В Орджоникидзевском районном отделе г. Уфы УФССП по РБ в отношении одного из жителей столицы возбуждены исполнительные производства о взыскании кредитных платежей...
Следующая
07.02.2019 12:00
42 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД за превышение скорости возбудили судебные приставы Орджоникидзевского района в отношении одного 37 летнего мужчины. Кроме того гражданин два года не оплачивал транспортный налог и игнорировал исполнение...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Орджоникидзевского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Орджоникидзевском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Орджоникидзевском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie