Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Не платите зарплату – походите пешком

Профиль компании
Орджоникидзевский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450112, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Калинина, 33
20.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Орджоникидзевский

За долги по зарплате перед своими подчиненными директор Института БашНИИСтрой лишился элитного авто.

В течение полугода руководство Института БашНИИСтрой не выплачивало зарплату своим сотрудникам. Люди, устав от обещаний, обратились в суд за восстановлением своих прав.

В результате в Орджоникидзевском районном отделе УФССП по РБ было возбуждено 128 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму в размере 3 млн   рублей.

В рамках исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель применил все меры принудительного исполнения, в том числе вручил директору  института предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ(Злостное неисполнение руководством организации вступившего в законную силу решения суда) . В ходе исполнительных мероприятий судебный пристав узнал, что автомобиль премиум-класса, на котором передвигается директор, числится на балансе института. Далее пристав установил местонахождение иномарки и изъял ее. И существует  только один способ вернуть автомобиль и снять с него все аресты – это полное погашение долга по заработной плате. В противном случае, дорогостоящая иномарка будет реализована. И, как бы там ни было, задолженность по зарплате будет погашена.

Стоит отметить, что арест имущества является действенной мерой принудительного исполнения. Лишиться дорогостоящего имущества — ситуация весьма неприятная, так как чтобы  приобрести новое, нужно будет расстаться с круглой суммой.

За 11 месяцев текущего года судебными приставами республики было взыскано 247 млн 884 тыс рублей задолженностей по заработной плате в пользу более 8,5 тыс работников различных предприятий региона.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
13.11.2018 16:46
Транспортное средство должника изъяли судебные приставы Орджоникидзевского УФССП по РБ. В Орджоникидзевском районном отделе г. Уфы УФССП по РБ в отношении одного из жителей столицы возбуждены исполнительные производства о взыскании кредитных платежей...
Следующая
07.02.2019 12:00
42 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД за превышение скорости возбудили судебные приставы Орджоникидзевского района в отношении одного 37 летнего мужчины. Кроме того гражданин два года не оплачивал транспортный налог и игнорировал исполнение...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Орджоникидзевского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Орджоникидзевском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Орджоникидзевском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie