Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебными приставами обнаружен, арестован и изъят автомобиль люкс-класса у особо опасного водителя из Уфы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
31.05.2016 19:16 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Орджоникидзевский
149 раз нарушить ПДД умудрился молодой бизнесмен из Уфы в течение года. 
Однако оплачивать их не спешил - за что и поплатился арестом одного из своих автомобилей - люксового Порш-Кайен. Самого "виновника торжества" за рулем не было, но автомобиль должника опечатан и вскорости может отправиться на реализацию.
 

Автомобиль люкс-класса - Porsche Cayenne - одного из рекордсменов по количеству штрафов ГИБДД в Уфе арестован судебными приставами Орджоникидзевского района г.Уфы.

О взыскании 149 штрафов на общую сумму более 160 тысяч рублей молодой бизнесмен был уведомлен служителями закона еще в прошлом году, но никаких мер к погашению долга в установленный законом срок не предпринимал. Поэтому приставы определили местонахождение одного из принадлежащих ему автомобилей и наложили арест. Сам автовладелец не присутствовал во время ареста своего железного коня - автомобилем управляло третье лицо.

Помимо штрафов ГИБДД бизнесмен имеет большую задолженность перед одним из банков в размере свыше 700 тысяч рублей. После ареста автомобиль был передан на ответственное хранение службе безопасности банка. Если автовладелец не изъявит желание оплатить свои долги, то его четырехколесый друг будет передан на реализацию.

- Арест и дальнейшая реализация имущества, в особенности предметов роскоши, - один из эффективных методов принуждения, - прокомментировал арест старший пристав Орджоникидзевского РОСП Уфы Александр Степанов. - Должник может забрать свой автомобиль после оплаты задолженности. В случае неуплаты автомобиль передается на реализацию.

Напоминаем, в случае ареста автомобиля, у его владельца есть 10 дней для погашения требуемой суммы задолженности. Если долг не будет погашен в течение установленного срока, автомобиль может быть направлен на реализацию. Деньги, полученные от реализации, идут в счет погашения долга. Кроме того, должники оплачивают исполнительский сбор и услуги привлеченного для оценки имущества специалиста. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
27.05.2016 15:32
Судебные приставы Орджоникидзевского района посетили детский Городской социальный приют для детей и подростков. На встрече с юными воспитанниками приюта приставы рассказали о своей службе, о том, что входит в обязанности пристава — исполнителя...
Следующая
03.06.2016 18:21
Cегодня в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан был знаменательный день. Здесь состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени Управления к древку. Почетное право прибивки знамени к древку было...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Орджоникидзевского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Орджоникидзевском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Орджоникидзевском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie