Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Приставы арестовали недостроенный многоквартирный дом в Уфе

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
29.04.2016 22:47 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Орджоникидзевский

Многолетняя история взаимоотношений застройщика и покупателя жилья никак не может завершиться благополучно. Во дворе одного из уфимских домов на Дуванском бульваре было сегодня не спокойно. Судебные приставы арестовали три подъезда недостроенного дома. Объект незавершенного строительства принадлежит компании ООО «Строительная компания». Общая задолженность организации составляет свыше 40 миллионов рублей. Долг образовался не только перед дольщиками за неустойку, но и налоговой инспекцией, Фондом пенсионного страхования. Суд обязал организацию выплатить деньги своим клиентам. Чтобы обеспечить решение суда, приставы арестовали объект незавершенного строительства.

Однако, как заверили приставы, права дольщиков нарушены не будут.

- Как только владельцы квартир предъявят свои права, арест будет снят. Остальные квартиры будут реализованы для погашения задолженности. Отдельно хочу отметить, что работа подрядчиков дома остановлена не будет. Все будет проходить в штатном режиме. Надеемся, что в ближайшее время директор выйдет на связь, погасит задолженность и перестанет прятаться. Если не появится, то объявим в розыск, будем искать по всей России, - прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник Орджоникидзевского районного отдела г.Уфы УФССП РФ по РБ Александр Степанов.

В настоящее время директор организации скрывается и документы не представляет. В случае его противодействия исполнению судебного решения в отношении директора будет заведено уголовное дело. Добавим, что дом строится с 2008 года. Многие владельцы квартир не могут переселится, потому что опасаются за свои жизни.

- Дом не соответствует санитарным нормам и правилам. Везде трещины. Провода лежат на полу. Вентиляционные каналы открыты. Мы хотим, чтобы дом был поскорее сдан. Приобретая квартиру, мы рассчитывали спокойно встретить старость, проводить внука в первый класс. Сейчас он учится в 8 классе, а мы до сих пор не можем вселиться в квартиру. Владелец строительной кампании не заинтересован сдавать дом. Он заставляет людей идти в суд и получить право собственности в судебном порядке. Тогда ответственность за некачественное строительство сразу ложиться на жильцов. А мы хотим справедливости, хотим жить и не бояться за свои жизни и жизни близких нам людей, - поделилась наболевшим один из владельцев неблагополучного дома. Тем временем, в этом многоквартирном доме продолжают продаваться квартиры.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
28.04.2016 21:50
В Чишминском районе горе-папаша пытался сбежать от приставов, но его поймали и заставили выплатить долг своим детям Нешуточные страсти развернулись на этой неделе в Чишминском районе на территории районного отдела судебных приставов. Злостный должник...
Следующая
29.04.2016 22:49
Акция «Дорожный пристав» продуктивно прошла в Уфимском районе. В ходе акции было собрано свыше миллиона рублей. В числе трофеев судебных приставов оказалось даже транспортное средство MERSEDES BENS. Всего за несколько часов работы на одной...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Орджоникидзевского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Орджоникидзевском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Орджоникидзевском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie